Модельный ряд Land Rover

Отзыв о Land Rover Range Rover Velar 2018 года

Автомобиль: Land Rover Range Rover Velar 2018 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 10000 км, двигатель - 2.0 turbo бензин
Автор: Ирина (Россия, Москва)   12.04.2019

В общем, запала на внешность, считаю, что среди кроссоверов более красивого автомобиля не найдешь. Интерьер тоже стильный, качественные материалы отделки, очень удобная посадка. Но уже после первой поездки выявились первые недостатки, думала со временем привыкну, но нет, более того в холодное время года недоработки конструкции стали еще ярче проявляться.

Самый большой недостаток – отвратительная обзорность, мало того, что передние стойки широкие, так еще и левый дворник сантиметров 10 не доходит до стойки. Приятель говорит, что надо поводок подогнуть и будет все нормально. Но почему я это должна сама делать на автомобиле стоимостью почти 5 млн. руб.

Кстати, насчет стоимости – цена, конечно, завышена, но комплектация достаточно богатая, за опции не пришлось доплачивать. Еще один серьезный недостаток – дурацкая цифровая панель приборов, управляетcя она кнопками на руле и постоянно зависает. Странно, ведь центральные дисплеи (их здесь два) отлично работают.

В целом впечатления от автомобиля такие – в огромной бочке меда есть ложки дегтя. А вообще, похоже сырую конструкцию в производство запустили.

Обидно, ведь едет автомобиль классно даже с самым скромным бензиновым двигателем. При этом расход небольшой, в среднем 10 – 11 л на 100 км Отличная шумоизоляция, плавность хода неплохая, даже с обычной пружинной подвеской. Большой дорожный просвет, хотя он мне особо и не нужен, поскольку за город редко выбираюсь. Один раз ездила на дачу с приятелями, они жаловались, что задние кресла очень жесткие, но поскольку я езжу почти все время одна, для меня это не имеет особого значения.

Плюсы автомобиля: Стильная внешность. Дорогие материалы отделки. Хорошие ходовые качества. Богатое оснащение. Большой дорожный просвет.

Минусы автомобиля: Высокая стоимость. Неудачная панель приборов. Плохая обзорность. Много мелких недоработок. Быстро теряет стоимость.

Тест-драйв Land Rover Range Rover Velar: Range Rover Velar. Серийный концепт-кар
Range Rover Velar. Серийный концепт-кар

В этот раз мы тестируем прообраз большинства будущих моделей Range Rover. В видео тест-драйве мы раскрываем изюминки дизайна новинки, а также ее технологичности

Продажа б/у Land Rover

Land Rover Defender 2021 Land Rover Defender 72.777$ 2021 99.000 км
Land Rover Range Rover Sport 2017 Land Rover Range Rover Sport 48.500$ 2017 28.000 км
Land Rover Range Rover Sport 2016 Land Rover Range Rover Sport 28.900$ 2016 90.000 км
Land Rover Discovery 2021 Land Rover Discovery 70.000$ 2021 64.000 км